PayPal
 
Vous êtes ici : Accueil » Produits » Informatique » Réseaux
Accessoires
CP-PWR-INJ=Réf : CP-PWR-INJ=Fabricant : CiscoAjouter au Panier97,76€TTC
81,47€HT
Cisco Unified IP Phone Power Injector - Injecteur de puissance - 15.5 Watt - pour IP Phone 79XX, Unified IP Phone 79XX (IP Phone/Pwr Inj f 7900 Ser Phones)
PWR-C45-1300ACV=Réf : PWR-C45-1300ACV=Fabricant : CiscoAjouter au Panier872,72€TTC
727,27€HT
Cisco - Alimentation - branchement à chaud (module enfichable) - 1300 Watt - pour Catalyst 4503, 4506, 4507R, 4510R (PSU/1300V AC f C4500)
F1D005Réf : F1D005Fabricant : BelkinAjouter au Panier47,86€TTC
39,88€HT
Kit de montage pour rack - argenté(e) - 1U - 19" - pour P/N: F1DA104Z, F1DN102D, F1DN102U, F1DN104D, F1DN104U (Rackmount Kit f OmniView F1D104T)
RCKMNT-19-CMPCT=Réf : RCKMNT-19-CMPCT=Fabricant : CiscoAjouter au Panier62,90€TTC
52,42€HT
Cisco - Kit de montage pour rack - 19" - pour Catalyst 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-8TC, 3560-12PC, 3560-12PC-S (RackMount/19" f Catalyst 3560C 2960C)
PWR-2700-AC=Réf : PWR-2700-AC=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2138,65€TTC
1782,21€HT
Cisco - Alimentation - branchement à chaud (module enfichable) - 2700 Watt - pour Cisco 7606 (PSU/AC 2700W f C7606)
Câbles
A3L791B10M-BLKSRéf : A3L791B10M-BLKSFabricant : BelkinAjouter au Panier15,05€TTC
12,54€HT
Belkin - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 10 m - CAT 5e - moulé, sans crochet - noir - pour Omniview SMB 1x16, SMB 1x8, OmniView SMB CAT5 KVM Switch (Patch Cable/CAT5 RJ45 snagl black 10m)
A3L791B03M-GRYRéf : A3L791B03M-GRYFabricant : BelkinAjouter au Panier12,52€TTC
10,43€HT
Belkin - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 3 m - UTP - CAT 5e - gris - pour Omniview SMB 1x16, SMB 1x8, OmniView SMB CAT5 KVM Switch (Patch Cable/CAT5 RJ45 Assembled grey 3m)
CAB-SS-232MT=Réf : CAB-SS-232MT=Fabricant : CiscoAjouter au Panier80,20€TTC
66,83€HT
Cisco - cable rs-232 serie - db-60 (Cable/DTE Male>Smart Serial 3m RS-23)
A3L791B01M-SRéf : A3L791B01M-SFabricant : BelkinAjouter au Panier12,02€TTC
10,02€HT
Belkin - cordon de raccordement - rj-45 (m) - rj-45 (m) - 1 m - ( cat 5e ) - gris (Patch Cable/CAT5 RJ45 snagl grey 1m)
A3L791B05M-BLKSRéf : A3L791B05M-BLKSFabricant : BelkinAjouter au Panier13,01€TTC
10,84€HT
Belkin - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 5 m - UTP - CAT 5e - moulé, sans crochet - noir - pour Omniview SMB 1x16, SMB 1x8, OmniView SMB CAT5 KVM Switch (Patch Cable/CAT5 RJ45 snagl black 5m)
Cartes Réseaux
39y6098Réf : 39y6098Fabricant : IBMAjouter au Panier27,48€TTC
22,90€HT
1000 Mbit Ethernet Express
DUB-E100Réf : DUB-E100Fabricant : D-LinkAjouter au Panier39,29€TTC
32,74€HT
D-link dub e100 - adaptateur reseau - hi-speed usb - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (Converter/USB 2.0>F+ENet RJ45)
PWLA8391GTLBLKRéf : PWLA8391GTLBLKFabricant : IntelAjouter au Panier43,58€TTC
36,32€HT
Adaptateur réseau - PCI faible encombrement - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TProduit conditionné en pack de 20 - Doit être commandé par 20 unités minimum (NIC/PRO/1000 GT Desktop Adapt Bulk LP)
HWIC-1CE1T1-PRI=Réf : HWIC-1CE1T1-PRI=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2571,58€TTC
2142,98€HT
Cisco High-Speed Channelized T1/E1 and ISDN PRI - Adaptateur de terminal RNIS - HWIC - ISDN PRI - 2.048 Mbits/s - T-1/E-1 - ports numériques : 1 (32 canaux - pour Cisco 2811 2-pair, 28XX, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX, 39XX ES24 (TI/
HWIC-4T=Réf : HWIC-4T=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2302,57€TTC
1918,81€HT
Cisco High-Speed - Module d'extension - HDLC, RS-232, PPP, RS-530, X.21, V.35, RS-449, SLIP, RS-530A - 4 ports - pour Cisco 28XX, 28XX 2-pair, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX (Serial/4-Port Async HWIC)
Hardware/Périphériques
X2-10GB-SR=Réf : X2-10GB-SR=Fabricant : CiscoAjouter au Panier1238,72€TTC
1032,27€HT
Cisco X2 - Module transmetteur X2 - 10 GigE - 10GBase-SR - SC/PC multimode - jusqu'à 300 m - 850 nm - pour Cisco 8, Catalyst 3560E, 3750E, 4500, 4948 10, ME 4924, Supervisor Engine II-Plus-10 (Module/10GBASE-SR X2)
DEM-311GTRéf : DEM-311GTFabricant : D-LinkAjouter au Panier60,65€TTC
50,54€HT
Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX (Module/1xGENet SX MM f Switch DES-3200)
PWLA8391GTLBLKRéf : PWLA8391GTLBLKFabricant : IntelAjouter au Panier43,58€TTC
36,32€HT
Adaptateur réseau - PCI faible encombrement - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TProduit conditionné en pack de 20 - Doit être commandé par 20 unités minimum (NIC/PRO/1000 GT Desktop Adapt Bulk LP)
HWIC-2FE=Réf : HWIC-2FE=Fabricant : CiscoAjouter au Panier1179,97€TTC
983,31€HT
Cisco High-Speed WAN Interface Card - Module d'extension - HWIC - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX - 2 ports
DMC-700SCRéf : DMC-700SCFabricant : D-LinkAjouter au Panier173,64€TTC
144,70€HT
D-link dmc 700sc - convertisseur de support - 1000base-sx, 1000base-t - rj-45 - sc multi-mode - externe (Transceiver/GENet TX>SX SC MM 550m)
HUBs
FS116GERéf : FS116GEFabricant : NETGEARAjouter au Panier68,09€TTC
56,74€HT
Netgear fs116 - commutateur - 16 ports - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (FS116GE 16x Fast Ethernet RJ45 ext. PSU)
GS108GERéf : GS108GEFabricant : NETGEARAjouter au Panier47,24€TTC
39,37€HT
Switch Netgear 8 ports 10/100/1000 (gigabit) (NG GS108GE/8xGENet RJ45)
GS116GERéf : GS116GEFabricant : NETGEARAjouter au Panier94,63€TTC
78,86€HT
Netgear gs116 - commutateur - 16 ports - en, fast en, gigabit en - 10base-t, 100base-tx, 1000base-t (ProSAFE 16-Ports Gigabit Unmanaged+)
FS108PEURéf : FS108PEUFabricant : NETGEARAjouter au Panier84,94€TTC
70,78€HT
Netgear prosafe fs108p - commutateur - 8 ports - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (ProSAFE 8-Port FS10/100 Unmanaged 4xPOE)
IP
CP-PWR-CUBE-3=Réf : CP-PWR-CUBE-3=Fabricant : CiscoAjouter au Panier28,73€TTC
23,94€HT
Cisco - adaptateur secteur (Phone/IP power transformer f 7900 series)
CP-HANDSET=Réf : CP-HANDSET=Fabricant : CiscoAjouter au Panier21,84€TTC
18,20€HT
Cisco - Combiné - pour IP Phone 79XX, Unified IP Phone 79XX (Handset phones f 7900)
KVM
F1D005Réf : F1D005Fabricant : BelkinAjouter au Panier47,86€TTC
39,88€HT
Kit de montage pour rack - argenté(e) - 1U - 19" - pour P/N: F1DA104Z, F1DN102D, F1DN102U, F1DN104D, F1DN104U (Rackmount Kit f OmniView F1D104T)
Modems-Routers
RV042-EURéf : RV042-EUFabricant : CiscoAjouter au Panier138,30€TTC
115,25€HT
Linksys 10/100 4-port vpn router rv042 - routeur + commutateur 4 ports - en, fast en - dual WAN. (Router/4xF+ENet VPN)
VIC2-2FXO=Réf : VIC2-2FXO=Fabricant : CiscoAjouter au Panier373,22€TTC
311,02€HT
Cisco IP Unified Communications Voice/Fax Network Module - Carte d'interface vocale - FXO - ports analogiques : 2 - pour Cisco 28XX, 29XX, 36XX, 37XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX, 39XX ES24 (Voice IF Card/2p FXO f C2600 C3600)
VIC2-4FXO=Réf : VIC2-4FXO=Fabricant : CiscoAjouter au Panier876,76€TTC
730,63€HT
Cisco IP Unified Communications Voice/Fax Network Module - Carte d'interface vocale - FXO - ports analogiques : 4 - pour Cisco 17XX, 26XX, 28XX, 29XX, 36XX, 37XX, 3845 V3PN, 38XX, 39XX (Voice IF Card/4p FXO f C2600 C3600)
HWIC-1CE1T1-PRI=Réf : HWIC-1CE1T1-PRI=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2571,58€TTC
2142,98€HT
Cisco High-Speed Channelized T1/E1 and ISDN PRI - Adaptateur de terminal RNIS - HWIC - ISDN PRI - 2.048 Mbits/s - T-1/E-1 - ports numériques : 1 (32 canaux - pour Cisco 2811 2-pair, 28XX, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX, 39XX ES24 (TI/
Switchs
TL-SF1008PRéf : TL-SF1008PFabricant : TP-LinkAjouter au Panier61,57€TTC
51,31€HT
TP-LINK 8 port 10/100M PoE Switch (8 port 10/100M PoE Switch)
JGS516-200EUSRéf : JGS516-200EUSFabricant : NETGEARAjouter au Panier109,30€TTC
91,08€HT
NETGEAR JGS516v2 - Commutateur - non géré - 16 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - AC 100/230 V (ProSAFE Jr 16-Port Gigabit Unmanaged)
FS116PEURéf : FS116PEUFabricant : NETGEARAjouter au Panier221,04€TTC
184,20€HT
NETGEAR FS116Pv2 - Commutateur - non géré - 16 x 10/100 (PoE) - Ordinateur de bureau, fixation murale - PoE (70 W) (ProSAFE 16-Port FS10/100 Unmanaged 8xPOE)
DGS-1210-24Réf : DGS-1210-24Fabricant : D-LinkAjouter au Panier159,40€TTC
132,83€HT
Switch Gigabit 24 ports 10/100/1000Mbps dont 4 Combo 1000BaseT/SFP (24-port switch compo sfp)
TL-SF1005DRéf : TL-SF1005DFabricant : TP-LinkAjouter au Panier17,51€TTC
14,59€HT
TP-LINK 5-Port 10/100 Switch Desktop (5-Port 10/100 Switch Desktop)
Légende :

article disponible

quantité limitée

article disponible sur commande
* vignette non disponible

Articles du mois
HP CN643A CN643A Tête d'impression
HP Photosmart
Acer 19.AYP01.002 19.AYP01.002 Inverter pour
portables Acer Aspire
HP 507127-B21 507127-B21 Disque HotSwap
pour serveurs HP
LCD GH97-13630E GH97-13630E Écran LCD Tactile
pour Samsung i9300
Samsung BN59-00684A BN59-00684A Télécommande Samsung BN59-00684A
NEC 6974840100 6974840100 Bloc Alim. NEC
 
Marques du mois
Canon Epson Microlab PCTV Systems Trust
eStock.fr février 2019 haut de la page