PayPal
 
Vous êtes ici : Accueil » Produits » Informatique » Réseaux
Accessoires
PWR-2700-AC/4=Réf : PWR-2700-AC/4=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2267,96€TTC
1889,97€HT
Cisco - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - 2700 Watt - pour Cisco 7604, Catalyst 6504-E (PSU/AC f Cisco 2700W 7604/6504E)
39Y8952Réf : 39Y8952Fabricant : IBMAjouter au Panier237,40€TTC
197,83€HT
DPI Universal Rack
PWR-2801-AC-IP=Réf : PWR-2801-AC-IP=Fabricant : CiscoAjouter au Panier258,71€TTC
215,59€HT
2801 AC/IP Bloc Alimentation
PWR-7200-ACE=Réf : PWR-7200-ACE=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2289,30€TTC
1907,75€HT
AC Bloc Alimentation W/ EURO
PWR-C45-1300ACV=Réf : PWR-C45-1300ACV=Fabricant : CiscoAjouter au Panier1016,34€TTC
846,95€HT
CAT. 4500 1300W AC POWER
Câbles
39Y9172Réf : 39Y9172Fabricant : IBMAjouter au Panier213,06€TTC
177,55€HT
1.5m Blader Optical Pass-thru
A3L791B01M-SRéf : A3L791B01M-SFabricant : BelkinAjouter au Panier11,98€TTC
9,98€HT
Belkin - cordon de raccordement - rj-45 (m) - rj-45 (m) - 1 m - ( cat 5e ) - gris (Patch Cable/CAT5 RJ45 snagl grey 1m)
CAB-SS-232MT=Réf : CAB-SS-232MT=Fabricant : CiscoAjouter au Panier113,94€TTC
94,95€HT
SS-232MT CABLE
A3L791B10M-BLKSRéf : A3L791B10M-BLKSFabricant : BelkinAjouter au Panier16,52€TTC
13,77€HT
Belkin - Cordon de raccordement - RJ-45 (M) pour RJ-45 (M) - 10 m - CAT 5e - moulé, sans crochet - noir - pour Omniview SMB 1x16, SMB 1x8, OmniView SMB CAT5 KVM Switch (Patch Cable/CAT5 RJ45 snagl black 10m)
A3L791B01M-SRéf : A3L791B01M-SFabricant : BelkinAjouter au Panier13,90€TTC
11,58€HT
Cable RJ45, CAT5E, 1M, GRIS (NON BLINDE, SANS ACCROC, MOULE)
Caméras
SNCA-PS24/1Réf : SNCA-PS24/1Fabricant : SonyAjouter au Panier62,16€TTC
51,80€HT
24vac 1a Psu
SNCA-PS12/1Réf : SNCA-PS12/1Fabricant : SonyAjouter au Panier52,56€TTC
43,80€HT
12vdc 1a Psu
SNCA-POE1Réf : SNCA-POE1Fabricant : SonyAjouter au Panier95,04€TTC
79,20€HT
1port midspan PoE adaptor
Cartes Réseaux
PA-2FE-TX=Réf : PA-2FE-TX=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2975,06€TTC
2479,22€HT
2 PORT FAST ETHERNET
DUB-E100Réf : DUB-E100Fabricant : D-LinkAjouter au Panier38,89€TTC
32,41€HT
D-link dub e100 - adaptateur reseau - hi-speed usb - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (Converter/USB 2.0>F+ENet RJ45)
HWIC-4T=Réf : HWIC-4T=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2432,42€TTC
2027,02€HT
Cisco High-Speed - Module d'extension - HDLC, RS-232, PPP, RS-530, X.21, V.35, RS-449, SLIP, RS-530A - 4 ports - pour Cisco 28XX, 28XX 2-pair, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX (Serial/4-Port Async HWIC)
PWLA8391GTLBLKRéf : PWLA8391GTLBLKFabricant : IntelAjouter au Panier44,87€TTC
37,39€HT
Adaptateur réseau - PCI faible encombrement - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TProduit conditionné en pack de 20 - Doit être commandé par 20 unités minimum (NIC/PRO/1000 GT Desktop Adapter BLK)
EXPI9402PTBLKRéf : EXPI9402PTBLKFabricant : IntelAjouter au Panier197,59€TTC
164,66€HT
Adaptateur réseau - PCI Express x4 - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - 2 portsCarte Conditionnée en pack de 5 -Doit être commandée par 5 pièces (NIC/PRO/1000 PT Dual Adapter BLK)
Contrôleur USB
33399EURéf : 33399EUFabricant : KensingtonAjouter au Panier26,12€TTC
21,77€HT
Kensington PocketHUB Mini USB 2.0 - Concentrateur (hub) - 4 x USB - Ordinateur de bureau (Pocket Hub mini 4 ports USB 2.0)
Hardware/Périphériques
DUB-E100Réf : DUB-E100Fabricant : D-LinkAjouter au Panier40,92€TTC
34,10€HT
USB2.0> 10/100 RJ45 D-LDUB-E1
PWR-2700-AC/4=Réf : PWR-2700-AC/4=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2267,96€TTC
1889,97€HT
Cisco - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - 2700 Watt - pour Cisco 7604, Catalyst 6504-E (PSU/AC f Cisco 2700W 7604/6504E)
MC220LRéf : MC220LFabricant : TP-LinkAjouter au Panier36,04€TTC
30,03€HT
TP-LINK MC220L - Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - jusqu'à 10 km - 850 nm / 1310 nm - pour P/N: TL-MC1400 (1000M RJ45 to 1000M SFP slot)
EXPI9404PTLBLKRéf : EXPI9404PTLBLKFabricant : IntelAjouter au Panier515,56€TTC
429,63€HT
Adaptateur réseau - PCI Express x4 faible encombrement - Gigabit Ethernet x 4 - conditionné par 5 - doit être vendu par 5 (NIC/PRO/1000 PT Quad LP Svr Adapter BLK)
WS-C2960-48PST-LRéf : WS-C2960-48PST-LFabricant : CiscoAjouter au Panier2896,27€TTC
2413,56€HT
CATALYST 2960 48 10/100 POE +
HUBs
FS116GERéf : FS116GEFabricant : NETGEARAjouter au Panier88,50€TTC
73,75€HT
16P DT FS116GE 10/100
FS108PEURéf : FS108PEUFabricant : NETGEARAjouter au Panier81,62€TTC
68,02€HT
Netgear prosafe fs108p - commutateur - 8 ports - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (ProSAFE 8-Port FS10/100 Unmanaged 4xPOE)
33399EURéf : 33399EUFabricant : KensingtonAjouter au Panier29,06€TTC
24,22€HT
Pocket Hub Mini USB (USB 2.0)
GS116GERéf : GS116GEFabricant : NETGEARAjouter au Panier115,06€TTC
95,88€HT
Netgear gs116 - commutateur - 16 ports - en, fast en, gigabit en - 10base-t, 100base-tx, 1000base-t (ProSAFE 16-Ports Gigabit Unmanaged+)
IP
CP-HANDSET=Réf : CP-HANDSET=Fabricant : CiscoAjouter au Panier22,52€TTC
18,77€HT
Cisco - Combiné - pour IP Phone 79XX, Unified IP Phone 79XX (Handset phones f 7900)
CP-PWR-CUBE-3=Réf : CP-PWR-CUBE-3=Fabricant : CiscoAjouter au Panier44,75€TTC
37,29€HT
Cisco - adaptateur secteur (Phone/IP power transformer f 7900 series)
CP-HANDSET=Réf : CP-HANDSET=Fabricant : CiscoAjouter au Panier31,31€TTC
26,09€HT
HANDSET FOR 7900 SERIES PHONES
CP-PWR-CUBE-3=Réf : CP-PWR-CUBE-3=Fabricant : CiscoAjouter au Panier48,36€TTC
40,30€HT
IP PHONE POWER TRANSFORMER
KVM
2L-5203PRéf : 2L-5203PFabricant : ATENAjouter au Panier26,69€TTC
22,24€HT
Cable 3m (PS/2 KVM Cable)
2L-5303URéf : 2L-5303UFabricant : ATENAjouter au Panier27,88€TTC
23,23€HT
USB Cable 3m Audio (USB Cable 3m)
2L-5502UPRéf : 2L-5502UPFabricant : ATENAjouter au Panier29,20€TTC
24,33€HT
USB Cable 1.8m
CS1742C-ATRéf : CS1742C-ATFabricant : ATENAjouter au Panier199,98€TTC
166,65€HT
2-Port USB Dual-View (KVMP Switch)
2L-7D02URéf : 2L-7D02UFabricant : ATENAjouter au Panier31,44€TTC
26,20€HT
DVI Cable 1.8m
Modems-Routers
TL-WR841NDRéf : TL-WR841NDFabricant : TP-LinkAjouter au Panier47,04€TTC
39,20€HT
WL N 4port Router, n/g/b 2-ant (2 detachable omni-dir antennas)
VIC2-2BRI-NT/TE=Réf : VIC2-2BRI-NT/TE=Fabricant : CiscoAjouter au Panier1218,17€TTC
1015,14€HT
2-PORT VOICE INTERF CARD
VIC2-4FXO=Réf : VIC2-4FXO=Fabricant : CiscoAjouter au Panier1020,79€TTC
850,66€HT
4-PORT VOICE INTERF CARD
HWIC-1CE1T1-PRI=Réf : HWIC-1CE1T1-PRI=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2260,32€TTC
1883,60€HT
Cisco High-Speed Channelized T1/E1 and ISDN PRI - Adaptateur de terminal RNIS - HWIC - ISDN PRI - 2.048 Mbits/s - T-1/E-1 - ports numériques : 1 (32 canaux - pour Cisco 2811 2-pair, 28XX, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX, 39XX ES24 (TI/
VIC2-2BRI-NT/TE=Réf : VIC2-2BRI-NT/TE=Fabricant : CiscoAjouter au Panier911,69€TTC
759,74€HT
Cisco - carte d`interface vocale - module enfichable - isdn bri - 2 port(s) numerique(s) (2-PORT VOICE INTERFACE CARD-BRI)
Switchs
FS116PEURéf : FS116PEUFabricant : NETGEARAjouter au Panier226,69€TTC
188,91€HT
10/100 16P Prosafe 8 PoE Port
TL-SF1005DRéf : TL-SF1005DFabricant : TP-LinkAjouter au Panier19,60€TTC
16,33€HT
5-port 10/100M mini Desktop Switch, 5 10/100M RJ45 ports, Plastic case (5-Port 10/100 Switch Desktop)
43W6723Réf : 43W6723Fabricant : IBMAjouter au Panier2918,04€TTC
2431,70€HT
QLogic 4Gb Intelligent
DEM-311GTRéf : DEM-311GTFabricant : D-LinkAjouter au Panier77,72€TTC
64,77€HT
MiniTransceiver GBIC 1000SX/LC (Interface Converter 550m)
33399EURéf : 33399EUFabricant : KensingtonAjouter au Panier26,12€TTC
21,77€HT
Kensington PocketHUB Mini USB 2.0 - Concentrateur (hub) - 4 x USB - Ordinateur de bureau (Pocket Hub mini 4 ports USB 2.0)
Wireless
DWA-160Réf : DWA-160Fabricant : D-LinkAjouter au Panier38,04€TTC
31,70€HT
Xtreme N Dual Band USB Adaptor (Wireless)
DWA-556Réf : DWA-556Fabricant : D-LinkAjouter au Panier74,57€TTC
62,14€HT
Adaptateur PCI Express Wireless N 802.11n 300Mbps (RangeBooster PCIe 108Mbps Wless Card)
DWA-140Réf : DWA-140Fabricant : D-LinkAjouter au Panier30,38€TTC
25,32€HT
DWA-140 Wireless N USB Stick
AIR-PWRINJ3=Réf : AIR-PWRINJ3=Fabricant : CiscoAjouter au Panier72,31€TTC
60,26€HT
POWER INJECTOR F/1100
DWA-556Réf : DWA-556Fabricant : D-LinkAjouter au Panier75,20€TTC
62,67€HT
WLAPCI-Express D-LDWA-556(300)
Légende :

article disponible

quantité limitée

article disponible sur commande
* vignette non disponible

Articles du mois
HP CN643A CN643A Tête d'impression
HP Photosmart
Acer 19.A46V1.003 19.A46V1.003 Inverter pour
portables Acer Aspire
DashDrive Air AE400 AAE400-CBKSV Lecteur SD A-Data
Wireless Storage Drive
LCD GH97-13630A GH97-13630A Écran LCD Tactile
pour Samsung i9300
Epson 1280799 1280799 Télécommande Epson 1280799
NEC 6974840100 6974840100 Bloc Alim. NEC
 
Marques du mois
Canon Epson Microlab PCTV Systems Trust
eStock.fr janvier 2017 haut de la page