PayPal
 
Vous êtes ici : Accueil » Produits » Informatique » Réseaux » Hardware/Périphériques
Accessoires
PWR-C45-1300ACV=Réf : PWR-C45-1300ACV=Fabricant : CiscoAjouter au Panier872,74€TTC
727,28€HT
Cisco - Alimentation - branchement à chaud (module enfichable) - 1300 Watt - pour Catalyst 4503, 4506, 4507R, 4510R (PSU/1300V AC f C4500)
PWR-2700-AC/4=Réf : PWR-2700-AC/4=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2131,99€TTC
1776,66€HT
Cisco - Alimentation - branchement à chaud / redondante (module enfichable) - CA 100-240 V - 2700 Watt - pour Cisco 7604, Catalyst 6504-E (PSU/AC f Cisco 2700W 7604/6504E)
RCKMNT-19-CMPCT=Réf : RCKMNT-19-CMPCT=Fabricant : CiscoAjouter au Panier62,75€TTC
52,29€HT
Cisco - Kit de montage pour rack - 19" - pour Catalyst 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-8TC, 3560-12PC, 3560-12PC-S (RackMount/19" f Catalyst 3560C 2960C)
PWR-2700-AC=Réf : PWR-2700-AC=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2136,62€TTC
1780,52€HT
Cisco - Alimentation - branchement à chaud (module enfichable) - 2700 Watt - pour Cisco 7606 (PSU/AC 2700W f C7606)
Adaptateur réseaux
AGM731FRéf : AGM731FFabricant : NETGEARAjouter au Panier160,81€TTC
134,01€HT
Netgear agm731f - adaptateur reseau - sfp - gigabit en - 1000base-sx (SFP Transceiver 1000BASE-SX SR MM)
DUB-E100Réf : DUB-E100Fabricant : D-LinkAjouter au Panier39,31€TTC
32,76€HT
D-link dub e100 - adaptateur reseau - hi-speed usb - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (Converter/USB 2.0>F+ENet RJ45)
DEM-311GTRéf : DEM-311GTFabricant : D-LinkAjouter au Panier60,71€TTC
50,59€HT
Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX (Module/1xGENet SX MM f Switch DES-3200)
PWLA8391GTLBLKRéf : PWLA8391GTLBLKFabricant : IntelAjouter au Panier43,34€TTC
36,12€HT
Adaptateur réseau - PCI faible encombrement - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TProduit conditionné en pack de 20 - Doit être commandé par 20 unités minimum (NIC/PRO/1000 GT Desktop Adapt Bulk LP)
Adaptateurs Multiports
MC220LRéf : MC220LFabricant : TP-LinkAjouter au Panier38,40€TTC
32,00€HT
TP-LINK Media conv. 1000BASE-SX/LX/LH (1000M RJ45 to 1000M SFP slot)
HWIC-2FE=Réf : HWIC-2FE=Fabricant : CiscoAjouter au Panier1180,99€TTC
984,16€HT
Cisco High-Speed WAN Interface Card - Module d'extension - HWIC - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX - 2 ports
MC200CMRéf : MC200CMFabricant : TP-LinkAjouter au Panier60,44€TTC
50,37€HT
TP-LINK 1000Mbps RJ45 to 1000Mbps multi-mode SC fiber Converter (RJ45 to multi-mode SC fiber Converter)
MC210CSRéf : MC210CSFabricant : TP-LinkAjouter au Panier63,40€TTC
52,83€HT
TP-LINK 1000Mbps RJ45 to 1000Mbps single-mode SC fiber Converter (RJ45 to single-mode SC fiber Converter)
HWIC-4T=Réf : HWIC-4T=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2299,00€TTC
1915,83€HT
Cisco High-Speed - Module d'extension - HDLC, RS-232, PPP, RS-530, X.21, V.35, RS-449, SLIP, RS-530A - 4 ports - pour Cisco 28XX, 28XX 2-pair, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX (Serial/4-Port Async HWIC)
Adaptateurs RNIS
VIC2-2FXO=Réf : VIC2-2FXO=Fabricant : CiscoAjouter au Panier373,08€TTC
310,90€HT
Cisco IP Unified Communications Voice/Fax Network Module - Carte d'interface vocale - FXO - ports analogiques : 2 - pour Cisco 28XX, 29XX, 36XX, 37XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX, 39XX ES24 (Voice IF Card/2p FXO f C2600 C3600)
VIC2-4FXO=Réf : VIC2-4FXO=Fabricant : CiscoAjouter au Panier876,44€TTC
730,37€HT
Cisco IP Unified Communications Voice/Fax Network Module - Carte d'interface vocale - FXO - ports analogiques : 4 - pour Cisco 17XX, 26XX, 28XX, 29XX, 36XX, 37XX, 3845 V3PN, 38XX, 39XX (Voice IF Card/4p FXO f C2600 C3600)
Câbles
CAB-SS-232MT=Réf : CAB-SS-232MT=Fabricant : CiscoAjouter au Panier80,17€TTC
66,81€HT
Cisco - cable rs-232 serie - db-60 (Cable/DTE Male>Smart Serial 3m RS-23)
Modules pour réseaux
MGBSX1Réf : MGBSX1Fabricant : CiscoAjouter au Panier115,16€TTC
95,97€HT
Cisco Small Business MGBSX1 - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC (Gigabit ENet/SX Mini-GBIC SFP Transc)
AGM731FRéf : AGM731FFabricant : NETGEARAjouter au Panier160,81€TTC
134,01€HT
Netgear agm731f - adaptateur reseau - sfp - gigabit en - 1000base-sx (SFP Transceiver 1000BASE-SX SR MM)
X2-10GB-SR=Réf : X2-10GB-SR=Fabricant : CiscoAjouter au Panier1239,79€TTC
1033,16€HT
Cisco X2 - Module transmetteur X2 - 10 GigE - 10GBase-SR - SC/PC multimode - jusqu'à 300 m - 850 nm - pour Cisco 8, Catalyst 3560E, 3750E, 4500, 4948 10, ME 4924, Supervisor Engine II-Plus-10 (Module/10GBASE-SR X2)
GLC-FE-100LX=Réf : GLC-FE-100LX=Fabricant : CiscoAjouter au Panier296,62€TTC
247,18€HT
Cisco - adaptateur reseau - sfp - fast en - 100base-lx - 1310 nm (Module/100 Base LX SFP f FE Port)
PWLA8391GTLBLKRéf : PWLA8391GTLBLKFabricant : IntelAjouter au Panier43,34€TTC
36,12€HT
Adaptateur réseau - PCI faible encombrement - EN, Fast EN, Gigabit EN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TProduit conditionné en pack de 20 - Doit être commandé par 20 unités minimum (NIC/PRO/1000 GT Desktop Adapt Bulk LP)
Partage d'impression
TL-PS110URéf : TL-PS110UFabricant : TP-LinkAjouter au Panier54,05€TTC
45,04€HT
TP-LINK Print Server single USB2.0 (USB2.0 port Print Server)
Switch
FS108PEURéf : FS108PEUFabricant : NETGEARAjouter au Panier85,79€TTC
71,49€HT
Netgear prosafe fs108p - commutateur - 8 ports - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (ProSAFE 8-Port FS10/100 Unmanaged 4xPOE)
GS116GERéf : GS116GEFabricant : NETGEARAjouter au Panier94,64€TTC
78,87€HT
Netgear gs116 - commutateur - 16 ports - en, fast en, gigabit en - 10base-t, 100base-tx, 1000base-t (ProSAFE 16-Ports Gigabit Unmanaged+)
FS116GERéf : FS116GEFabricant : NETGEARAjouter au Panier68,78€TTC
57,32€HT
Netgear fs116 - commutateur - 16 ports - en, fast en - 10base-t, 100base-tx (FS116GE 16x Fast Ethernet RJ45 ext. PSU)
GS108GERéf : GS108GEFabricant : NETGEARAjouter au Panier47,70€TTC
39,75€HT
Switch Netgear 8 ports 10/100/1000 (gigabit) (NG GS108GE/8xGENet RJ45)
Transceivers
XDACBL3MRéf : XDACBL3MFabricant : IntelAjouter au Panier101,94€TTC
84,95€HT
Intel Ethernet SFP+ Twinaxial Cable XDACBL3M - Câble à attache directe - SFP+ (M) pour SFP+ (M) - 3 m - twinaxial - pour Ethernet Converged Network Adapter X520, X710, Ethernet Server Adapter X520 (NIC/Eth SFP+Twinaxial Cable 3m)
DMC-700SCRéf : DMC-700SCFabricant : D-LinkAjouter au Panier173,77€TTC
144,81€HT
D-link dmc 700sc - convertisseur de support - 1000base-sx, 1000base-t - rj-45 - sc multi-mode - externe (Transceiver/GENet TX>SX SC MM 550m)
DEM-311GTRéf : DEM-311GTFabricant : D-LinkAjouter au Panier60,71€TTC
50,59€HT
Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX (Module/1xGENet SX MM f Switch DES-3200)
Légende :

article disponible

quantité limitée

article disponible sur commande
* vignette non disponible

Articles du mois
Lexmark 14N1339 14N1339 Tête d'impression
Lexmark InkJet
Acer 19.A46V1.003 19.A46V1.003 Inverter pour
portables Acer Aspire
SanDisk Extreme Pro SDCZ80-032G-X46 Cruzer Extreme
32Go USB 3.0
LCD GH97-12948B GH97-12948B Écran LCD Tactile
pour Galaxy Note GT-N7000
Epson 1280799 1280799 Télécommande Epson 1280799
HP 0957-2146 0957-2146 Bloc alimentation
pour imprimantes HP
 
Marques du mois
Canon Epson Microlab PCTV Systems Trust
eStock.fr janvier 2019 haut de la page