PayPal
 
Vous êtes ici : Accueil » Produits » Informatique » Périphériques » Réseaux
Accessoires
EXPI9301CTBLKRéf : EXPI9301CTBLKFabricant : IntelAjouter au Panier42,02€TTC
35,02€HT
Adaptateur réseau - PCIe faible encombrement - 10Mb LAN, 100Mb LAN, Gigabit LAN - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T Conditionnement bulk (pack de 20) - Doit être commandé par 20 (NIC/Gigabit CT Desktop Adapter BLK)
14F0000Réf : 14F0000Fabricant : LexmarkAjouter au Panier126,77€TTC
105,64€HT
Parallel 1284-B Interface Card
EXPI9404PTLBLKRéf : EXPI9404PTLBLKFabricant : IntelAjouter au Panier471,72€TTC
393,10€HT
Adaptateur réseau - PCI Express x4 faible encombrement - Gigabit Ethernet x 4 - conditionné par 5 - doit être vendu par 5 (NIC/PRO/1000 PT Quad LP Svr Adapter BLK)
PWR-2700-AC=Réf : PWR-2700-AC=Fabricant : CiscoAjouter au Panier2056,04€TTC
1713,37€HT
Cisco - Alimentation - branchement à chaud (module enfichable) - 2700 Watt - pour Cisco 7606 (PSU/AC 2700W f C7606)
PWLA8391GTLBLKRéf : PWLA8391GTLBLKFabricant : IntelAjouter au Panier51,24€TTC
42,70€HT
Pro1000GT 1GBit RJ45 (lowProfile (75816))
Contrôleur USB
33399EURéf : 33399EUFabricant : KensingtonAjouter au Panier26,74€TTC
22,28€HT
Kensington PocketHUB Mini USB 2.0 - Concentrateur (hub) - 4 x USB - Ordinateur de bureau (Pocket Hub mini 4 ports USB 2.0)
Hardware
GLC-T=Réf : GLC-T=Fabricant : CiscoAjouter au Panier319,74€TTC
266,45€HT
GE SFP 1000BASE-T
DMC-700SCRéf : DMC-700SCFabricant : D-LinkAjouter au Panier202,99€TTC
169,16€HT
Media Converter
DEM-311GTRéf : DEM-311GTFabricant : D-LinkAjouter au Panier77,72€TTC
64,77€HT
MiniTransceiver GBIC 1000SX/LC (Interface Converter 550m)
DMC-700SCRéf : DMC-700SCFabricant : D-LinkAjouter au Panier172,63€TTC
143,86€HT
D-link dmc 700sc - convertisseur de support - 1000base-sx, 1000base-t - rj-45 - sc multi-mode - externe (Transceiver/GENet TX>SX SC MM 550m)
DEM-311GTRéf : DEM-311GTFabricant : D-LinkAjouter au Panier65,60€TTC
54,67€HT
Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX (Module/1xGENet SX MM f Switch DES-3200)
HUB
GUH227Réf : GUH227Fabricant : IOGEARAjouter au Panier50,76€TTC
42,30€HT
7 Port High speed USB 2.0 Hub
33399EURéf : 33399EUFabricant : KensingtonAjouter au Panier26,74€TTC
22,28€HT
Kensington PocketHUB Mini USB 2.0 - Concentrateur (hub) - 4 x USB - Ordinateur de bureau (Pocket Hub mini 4 ports USB 2.0)
GUH285Réf : GUH285Fabricant : IOGEARAjouter au Panier21,36€TTC
17,80€HT
4 Port USB 2.0 Hub
IP
CP-PWR-CUBE-3=Réf : CP-PWR-CUBE-3=Fabricant : CiscoAjouter au Panier41,78€TTC
34,82€HT
Cisco - adaptateur secteur (Phone/IP power transformer f 7900 series)
CP-HANDSET=Réf : CP-HANDSET=Fabricant : CiscoAjouter au Panier31,31€TTC
26,09€HT
HANDSET FOR 7900 SERIES PHONES
KVM
GCS24URéf : GCS24UFabricant : IOGEARAjouter au Panier58,68€TTC
48,90€HT
4-Port USB Cable KVM Switch
GCS632UW6Réf : GCS632UW6Fabricant : IOGEARAjouter au Panier55,68€TTC
46,40€HT
2 Port Compact USB KVM Switch (w/built-in 6ft cable and audio)
CS1734B-AT-GRéf : CS1734B-AT-GFabricant : ATENAjouter au Panier149,88€TTC
124,90€HT
4 port USB KVM (Five In One)
GCS22URéf : GCS22UFabricant : IOGEARAjouter au Panier38,04€TTC
31,70€HT
2-Port USB KVM Switch VGA
Modems-Routers
TL-WR841NDRéf : TL-WR841NDFabricant : TP-LinkAjouter au Panier47,04€TTC
39,20€HT
WL N 4port Router, n/g/b 2-ant (2 detachable omni-dir antennas)
Switchs
GS116GERéf : GS116GEFabricant : NETGEARAjouter au Panier93,61€TTC
78,01€HT
Netgear gs116 - commutateur - 16 ports - en, fast en, gigabit en - 10base-t, 100base-tx, 1000base-t (ProSAFE 16-Ports Gigabit Unmanaged+)
TL-SG1008DRéf : TL-SG1008DFabricant : TP-LinkAjouter au Panier33,47€TTC
27,89€HT
TP-LINK 8-Port Gigabit Switch (8-Port Gigabit Switch)
DGS-1024D/ERéf : DGS-1024D/EFabricant : D-LinkAjouter au Panier124,48€TTC
103,73€HT
1000T 24P D-LDGS-1024D (Desk)
TL-SG1005DRéf : TL-SG1005DFabricant : TP-LinkAjouter au Panier41,02€TTC
34,18€HT
5 port Gigabit Switch, plastic
TL-SM311LMRéf : TL-SM311LMFabricant : TP-LinkAjouter au Panier40,74€TTC
33,95€HT
TP-LINK SFP 1000BASE-SX LC MiniGBIC Mm (Gigabit SFP module Multi-mode LC 550M)
Wireless
DWA-160Réf : DWA-160Fabricant : D-LinkAjouter au Panier38,04€TTC
31,70€HT
Xtreme N Dual Band USB Adaptor (Wireless)
DWA-140Réf : DWA-140Fabricant : D-LinkAjouter au Panier30,38€TTC
25,32€HT
DWA-140 Wireless N USB Stick
AIR-PWRINJ3=Réf : AIR-PWRINJ3=Fabricant : CiscoAjouter au Panier72,31€TTC
60,26€HT
POWER INJECTOR F/1100
DWA-556Réf : DWA-556Fabricant : D-LinkAjouter au Panier75,20€TTC
62,67€HT
WLAPCI-Express D-LDWA-556(300)
Légende :

article disponible

quantité limitée

article disponible sur commande
* vignette non disponible

Articles du mois
HP CN643A CN643A Tête d'impression
HP Photosmart
Acer 19.AYP01.002 19.AYP01.002 Inverter pour
portables Acer Aspire
G-Drive Pro 0G00200 Disque Dur Externe
1To 2xFW800 7200RPM
LCD GH97-13630E GH97-13630E Écran LCD Tactile
pour Samsung i9300
Sony RM-ED011 148077811 Télécommande Sony RM-ED011
IBM/Lenovo 92P1102 Batterie IBM/Lenovo
pour ThinkPad
 
Marques du mois
Canon Epson Microlab PCTV Systems Trust
eStock.fr décembre 2017 haut de la page