PayPal
 
Vous êtes ici : Accueil » Catalogue des Fabricants » Juniper
JuniperVoici la liste des produits Juniper que nous proposons. Il s'agit de pièces neuves d'origine Juniper.
Pour éviter toute d'erreur de compatibilité, et décote sur les retours de pièces Juniper descellées, merci de consulter le site du constructeur.
Vous pouvez également utiliser notre configurateur de pièces d'origine et compatible.
» Chercher dans Juniper :
   
   (Réf. Juniper ou description, même partielle)
Non Classés Juniper (69 articles)
ACX1100-ACRéf : ACX1100-ACAjouter au Panier5598,74€TTC
4665,62€HT
Juniper Networks ACX Series 1100 - Routeur - GigE - Montable sur rack (ACX1100 Universal Access Router AC)
CBA850LP3-EURéf : CBA850LP3-EUAjouter au Panier2359,67€TTC
1966,39€HT
Cradlepoint ARC CBA850 - Routeur - WWAN - GigE - fixation murale (CBA850 Bridge w/EU Modem)
CBL-EX-PWR-C13-USRéf : CBL-EX-PWR-C13-USAjouter au Panier54,53€TTC
45,44€HT
Juniper Networks - Câble d'alimentation - IEC 60320 C13 pour NEMA 5-15 (M) - CA 125 V - 13 A - 2.5 m - Etats-Unis - pour EX 3200, 4200, QFX Series QFX3500 Switch (POWER CABLE US)
CBL-JX-PWR-USRéf : CBL-JX-PWR-USAjouter au Panier54,53€TTC
45,44€HT
Juniper Networks - Câble d'alimentation - IEC 60320 C13 pour NEMA 5-15 (M) - CA 125 V - 10 A - 2.5 m - Etats-Unis - pour J-series Services Router J2300, J2320, J2350, J4300, J4350, J6300, J6350 (J-Series Power Cable US)
CBL-MX-PWR-C19-C20Réf : CBL-MX-PWR-C19-C20Ajouter au Panier48,20€TTC
40,17€HT
Juniper Networks - Câble d'alimentation - IEC 60320 C20 pour IEC 60320 C19 - CA 250 V - 2.5 m - pour MX-series MX240, MX480, MX960 (AC Patch Cbl C20 PDU 16A/250V 2.5M MX960)
EX-SFP-1FE-LXRéf : EX-SFP-1FE-LXAjouter au Panier557,28€TTC
464,40€HT
Juniper Networks - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-LX - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour EX 3200 24P, 24T, 48P, 48T, 4200 24F, 24P, 24T, 48P, 48T (SFP 100-LX LC 1310NM 10KMR SNGL MODE FBR)
EX2300-24P-VCRéf : EX2300-24P-VCAjouter au Panier3468,18€TTC
2890,15€HT
Juniper EX Series EX2300-24P - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (370 W) (EX2300 24-PORT POE+W/VC LICENSE)
EX2300-24T-VCRéf : EX2300-24T-VCAjouter au Panier2805,66€TTC
2338,05€HT
Juniper EX Series EX2300-24T - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack (EX2300 24-PORT NON-POE+W/VC LICENSE)
EX2300-C-12T-VCRéf : EX2300-C-12T-VCAjouter au Panier2584,81€TTC
2154,01€HT
Juniper EX Series EX2300-C-12T - Commutateur - C3 - Géré - 12 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack (EX2300-C 12-PORT NON-POE+W/VC LICENSE)
EX3400-48T-AFIRéf : EX3400-48T-AFIAjouter au Panier5367,19€TTC
4472,66€HT
Juniper EX Series EX3400-48T - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 40 Gigabit QSFP+ - Montable sur rack (EX3400 48-Port Back-To-Front Airflow)
EX4300-24PRéf : EX4300-24PAjouter au Panier4398,97€TTC
3665,81€HT
Juniper EX Series EX4300-24P - Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 40 Gigabit QSFP+ - Montable sur rack - PoE+ (550 W) (EX4300 24-Port Gbaset POE+)
EX4300-48P-SRéf : EX4300-48P-SAjouter au Panier8060,10€TTC
6716,75€HT
Juniper EX Series EX4300-48P - Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 40 Gigabit QSFP+ - Montable sur rack - PoE+ (900 W) (EX4300 48-PRT GBASET POE+CHASSIS)
EX4300-FANRéf : EX4300-FANAjouter au Panier386,56€TTC
322,13€HT
Juniper Networks - Unité de ventilation - pour EX Series EX4300-24P, EX4300-24T, EX4300-32F, EX4300-48P, EX4300-48T (EX4300 fan spare w Front-to-Back Airflow)
EX4550-32T-AFIRéf : EX4550-32T-AFIAjouter au Panier17981,42€TTC
14984,52€HT
Juniper EX Series EX4550 - Commutateur - C3 - Géré - 32 x 100/1000/10000 - Montable sur rack (EX4550 32X10Gt BF)
EX4550-EM-2QSFPRéf : EX4550-EM-2QSFPAjouter au Panier2933,60€TTC
2444,67€HT
Juniper Networks - Module d'extension - 40 Gigabit QSFP x 2 - pour EX Series EX4550, EX4550-32T (EX4550 2-Port 40G QSFP+Exp Mod)
Légende :

article disponible

quantité limitée

article disponible sur commande
* vignette non disponible

Retour à la liste des fabricants | Liste de toutes les références Juniper
Articles du mois
Lexmark 14N1339 14N1339 Tête d'impression
Lexmark InkJet
Acer 19.AYP01.002 19.AYP01.002 Inverter pour
portables Acer Aspire
Kingston Wi-Drive WID/32GB Disque externe Wi-Fi
16Go/32Go
LCD GH97-13630E GH97-13630E Écran LCD Tactile
pour Samsung i9300
Sony RM-ED011 148077811 Télécommande Sony RM-ED011
Sandberg 420-11 420-11 Batterie PowerBar
4400mAh Noire
 
Marques du mois
Canon Epson Microlab PCTV Systems Trust
eStock.fr avril 2018 haut de la page