PayPal
 
Vous êtes ici : Accueil » Produits » Câbles
Rappel : pour plus de fiabilité, un configurateur est à votre disposition : Pièces Détachées.
Appareils propriétaires
3-02896-07Réf : 3-02896-07Fabricant : QuantumAjouter au Panier290,05€TTC
241,71€HT
ADIC SCSI INTERFACE CABLE (HD68-TO-VHDCI 3.0M HVD/LVD)
3-02896-09Réf : 3-02896-09Fabricant : QuantumAjouter au Panier389,64€TTC
324,70€HT
ADIC SCSI INTERFACE CABLE (HD68-TO-VHDCI 4.6M HVD/LVD)
3-02896-06Réf : 3-02896-06Fabricant : QuantumAjouter au Panier246,55€TTC
205,46€HT
ADIC SCSI INTERFACE CABLE (HD68-TO-VHDCI 1.8M HVD/LVD)
GUC1284BRéf : GUC1284BFabricant : IOGEARAjouter au Panier35,40€TTC
29,50€HT
USB to parallel converter (Adapter)
IDE4044Réf : IDE4044Fabricant : StarTech.comAjouter au Panier24,29€TTC
20,24€HT
2.5 TO 3.5 IDE HDD ADAPTER
Câbles
AUDANGRéf : AUDANGFabricant : mConnectAjouter au Panier16,30€TTC
13,58€HT
Adapter 6.3mm - RCA M-F (Mono)
AUDLR10Réf : AUDLR10Fabricant : mConnectAjouter au Panier19,22€TTC
16,02€HT
3.5mm Stereo 10m M-F Black (Audio Extension Cable)
AUDLL15Réf : AUDLL15Fabricant : mConnectAjouter au Panier38,96€TTC
32,47€HT
3.5mm High End 15m M-M (Gold Plugs)
AUDLL5Réf : AUDLL5Fabricant : mConnectAjouter au Panier23,36€TTC
19,47€HT
3.5mm Gold Plated 5m M-M
SP-HDMI-ADPT-RRéf : SP-HDMI-ADPT-RFabricant : InfocusAjouter au Panier82,26€TTC
68,55€HT
HDMI TO M1 ADAPTER
Câbles de Jeux
F8V234EAWHT-APLRéf : F8V234EAWHT-APLFabricant : BelkinAjouter au Panier17,76€TTC
14,80€HT
iPod Speaker/headset splitter
Électrique
PE040605Réf : PE040605Fabricant : mConnectAjouter au Panier16,69€TTC
13,91€HT
Rallonge alimentation ordinateur , C14 Male / C13 Female, 50cm, PE040605
PI01032Réf : PI01032Fabricant : mConnectAjouter au Panier17,89€TTC
14,91€HT
Power 4pin - 4pin + 4pin (M / F+F, 0,15m)
02K6701Réf : 02K6701Fabricant : LenovoAjouter au Panier55,92€TTC
46,60€HT
72W AC ADAPTER 3-pin cable
PE090430Réf : PE090430Fabricant : mConnectAjouter au Panier23,23€TTC
19,36€HT
Power 3M UK BS-1363 /C13 (H05VV-F 3G0,75)
PE100418Réf : PE100418Fabricant : mConnectAjouter au Panier18,43€TTC
15,36€HT
Power Cord Italy - C13 1.8m (Black)
Ethernet
A3L791B01M-SRéf : A3L791B01M-SFabricant : BelkinAjouter au Panier12,19€TTC
10,16€HT
Belkin - cordon de raccordement - rj-45 (m) - rj-45 (m) - 1 m - ( cat 5e ) - gris (Patch Cable/CAT5 RJ45 snagl grey 1m)
dfe-855Réf : dfe-855Fabricant : D-LinkAjouter au Panier169,70€TTC
141,42€HT
FAST ETHERNET TO MEDIA CONVERTER 1 RJ-45, 1 SC (from USA)
A3L791B01M-SRéf : A3L791B01M-SFabricant : BelkinAjouter au Panier13,90€TTC
11,58€HT
Cable RJ45, CAT5E, 1M, GRIS (NON BLINDE, SANS ACCROC, MOULE)
Fibre
FIB1220005Réf : FIB1220005Fabricant : mConnectAjouter au Panier31,31€TTC
26,09€HT
ST/UPC-SC/UPC 0.5M 50/125 OM3 (Multimode Duplex LSZH)
FIB410007Réf : FIB410007Fabricant : mConnectAjouter au Panier48,12€TTC
40,10€HT
LC/UPC-ST/UPC 7M 62.5/125 OM1 (Multimode Duplex LSZH)
FIB120020Réf : FIB120020Fabricant : mConnectAjouter au Panier58,80€TTC
49,00€HT
ST/PC-SC/PC 20M 62.5/125 OM1 (Multimode Duplex LSZH)
FIB420035Réf : FIB420035Fabricant : mConnectAjouter au Panier85,03€TTC
70,86€HT
LC-SC UPC 35M 62.5/125 OM1 (Multimode Duplex LSZH)
FIB422020Réf : FIB422020Fabricant : mConnectAjouter au Panier93,55€TTC
77,96€HT
LC/UPC-SC/UPC 20M 50/125 OM3 (Multimode Duplex LSZH)
FireWire
FIR962Réf : FIR962Fabricant : mConnectAjouter au Panier19,22€TTC
16,02€HT
FireWire 9P-6P 2m M-M
FIR642Réf : FIR642Fabricant : mConnectAjouter au Panier16,03€TTC
13,36€HT
FireWire 6P-4P 2m M-M
FIR662Réf : FIR662Fabricant : mConnectAjouter au Panier16,56€TTC
13,80€HT
FireWire 6P-6P 2m M-M (double shielded)
FIR442Réf : FIR442Fabricant : mConnectAjouter au Panier15,89€TTC
13,24€HT
FireWire 4P-4P 2m M-M
F3N403CP1.8MRéf : F3N403CP1.8MFabricant : BelkinAjouter au Panier33,86€TTC
28,22€HT
Belkin - Câble IEEE 1394 - FireWire 800 (M) pour FireWire 4 broches (M) - 1.8 m - blanc (Cable/FW800-400 9P-4P Ultrathin 1.8m)
IDE
SATEES20Réf : SATEES20Fabricant : mConnectAjouter au Panier20,16€TTC
16,80€HT
eSATA II 2m 3Gb External (I - I SATA II (300) 3GB/s)
IDE4044Réf : IDE4044Fabricant : StarTech.comAjouter au Panier24,29€TTC
20,24€HT
2.5 TO 3.5 IDE HDD ADAPTER
PI17146Réf : PI17146Fabricant : mConnectAjouter au Panier15,36€TTC
12,80€HT
SATA Power 15+7pin-4+7pin (150mm+340mm)
SATEES05Réf : SATEES05Fabricant : mConnectAjouter au Panier17,50€TTC
14,58€HT
eSATA II 0.5m 3Gb External (I - I SATA II (300) 3GB/s)
SATE150ES10Réf : SATE150ES10Fabricant : mConnectAjouter au Panier17,23€TTC
14,36€HT
eSATA I - S-ATA L 1m 3Gb (L - I SATA II (300) 3GB/s)
Modems
SCSENN3NRéf : SCSENN3NFabricant : mConnectAjouter au Panier16,30€TTC
13,58€HT
DB9-DB9 3m F/F Null modem
IBM029Réf : IBM029Fabricant : mConnectAjouter au Panier17,63€TTC
14,69€HT
ModemCable DB9-DB25 3M F/M (Serial printer connection)
Moniteurs
MONGG1BRéf : MONGG1BFabricant : mConnectAjouter au Panier20,16€TTC
16,80€HT
SVGA HD15 1m M-M Black (DoubleShielded 1900x1200)
MONCC5Réf : MONCC5Fabricant : mConnectAjouter au Panier35,53€TTC
29,61€HT
DVI-D 24+1-pin 5m M-M Black (Full HD 1080p, Dual Link)
503-74Réf : 503-74Fabricant : SandbergAjouter au Panier27,74€TTC
23,12€HT
VGA Y-splitter 1 to 2, passive
MONGG15BRéf : MONGG15BFabricant : mConnectAjouter au Panier53,28€TTC
44,40€HT
SVGA HD15 15m M-M Black (DoubleShielded 1900x1200)
MONAB2Réf : MONAB2Fabricant : mConnectAjouter au Panier29,46€TTC
24,55€HT
DVI-I (DL) 24+5PIN 2m M-F (DIGITAL 2 CHANEL + 1 ANALOG)
Parallèle
USBPRéf : USBPFabricant : mConnectAjouter au Panier30,91€TTC
25,76€HT
Câble USB / DB25 Femelle ou DB9 Femelle pour imprimante
SCSI
39R6529Réf : 39R6529Fabricant : IBMAjouter au Panier55,45€TTC
46,21€HT
Cable SAS 1.0m pour EXP3000
SCSI3M68075LRéf : SCSI3M68075LFabricant : mConnectAjouter au Panier80,50€TTC
67,08€HT
SCSI U320 68pin 75cm 2device (LVD320 Twisted Cable 3xM)
2247100-RRéf : 2247100-RFabricant : AdaptecAjouter au Panier64,00€TTC
53,33€HT
I-mSASx4-4SATAx1-SB-1M R
3-02896-09Réf : 3-02896-09Fabricant : QuantumAjouter au Panier389,64€TTC
324,70€HT
ADIC SCSI INTERFACE CABLE (HD68-TO-VHDCI 4.6M HVD/LVD)
SCSCA802Réf : SCSCA802Fabricant : mConnectAjouter au Panier39,23€TTC
32,69€HT
SCSI Adapter SCA80-DSUB68 F/F ((KONVERTER INTERNAL))
Sécurité/réseaux
A3L980B01M-BLKSRéf : A3L980B01M-BLKSFabricant : BelkinAjouter au Panier14,96€TTC
12,47€HT
High Performance Category 6 UT (Patch Cable 1m)
STP605RRéf : STP605RFabricant : mConnectAjouter au Panier22,16€TTC
18,47€HT
F/UTP CAT6 5m Red LSZH (Outer Shield : Foil screening)
STP615GRéf : STP615GFabricant : mConnectAjouter au Panier35,93€TTC
29,94€HT
F/UTP CAT6 15m Green LSZH (Outer Shield : Foil screening)
UTP510WRéf : UTP510WFabricant : mConnectAjouter au Panier22,96€TTC
19,13€HT
U/UTP CAT5e 10M White PVC (Unshielded Network Cable)
UTP605BRéf : UTP605BFabricant : mConnectAjouter au Panier22,30€TTC
18,58€HT
U/UTP CAT6 5M Blue LSZH (Unshielded Network Cable)
Série
USBAC36Réf : USBAC36Fabricant : mConnectAjouter au Panier32,76€TTC
27,30€HT
USB to Cen36 2m M - M (USB to Parallell Conv. Cable)
133-08Réf : 133-08Fabricant : SandbergAjouter au Panier41,16€TTC
34,30€HT
USB to Serial Link (133-08C)
USBADB25Réf : USBADB25Fabricant : mConnectAjouter au Panier27,88€TTC
23,23€HT
USB A - Serial DB9 M-M 1,8m (incl Adapter DB9 to DB25 F-M)
Switchs
DKVM-CBRéf : DKVM-CBFabricant : D-LinkAjouter au Panier23,76€TTC
19,80€HT
KVM cable PS/2 180cm
2L-5202URéf : 2L-5202UFabricant : ATENAjouter au Panier20,83€TTC
17,36€HT
USB Cable 1.8m
2L-7D02URéf : 2L-7D02UFabricant : ATENAjouter au Panier31,44€TTC
26,20€HT
DVI Cable 1.8m
2L-5205URéf : 2L-5205UFabricant : ATENAjouter au Panier28,67€TTC
23,89€HT
USB KVM Cable 5m (PC Connector: HDB & USB)
2L-5203URéf : 2L-5203UFabricant : ATENAjouter au Panier23,89€TTC
19,91€HT
USB Cable 3m
Téléphonique
MPK455SRéf : MPK455SFabricant : mConnectAjouter au Panier16,96€TTC
14,13€HT
RJ11-RJ45 5M M/M Black (6P/4C-8P/4C)
MPK453Réf : MPK453Fabricant : mConnectAjouter au Panier15,36€TTC
12,80€HT
RJ11-RJ45 3M M/M White (6P/4C-8P/4C)
MPK451Réf : MPK451Fabricant : mConnectAjouter au Panier14,29€TTC
11,91€HT
RJ11-RJ45 1M M/M White (6P/4C-8P/4C)
MPK451SRéf : MPK451SFabricant : mConnectAjouter au Panier14,42€TTC
12,02€HT
RJ11-RJ45 1M M/M Black (6P/4C-8P/4C)
502-52Réf : 502-52Fabricant : SandbergAjouter au Panier16,69€TTC
13,91€HT
Telephone RJ11-RJ11 5 m (6P4C)
Transfert de Fichiers
USBNETLINKRéf : USBNETLINKFabricant : mConnectAjouter au Panier23,76€TTC
19,80€HT
USB Network Cable (2.0) (Vista compatible)
93209Réf : 93209Fabricant : mConnectAjouter au Panier44,16€TTC
36,80€HT
USB2.0 Soundcard
EASY-IDE/SATARéf : EASY-IDE/SATAFabricant : mConnectAjouter au Panier53,64€TTC
44,70€HT
USB IDE+Sata Con. pour 2,5/3,5" (and 5,25" devices, USIA03S)
WBEE0Réf : WBEE0Fabricant : mConnectAjouter au Panier29,46€TTC
24,55€HT
Active USB 2.0 extension cable (A-M/A-F 5M)
EASY-IDE/ESATABURéf : EASY-IDE/ESATABUFabricant : mConnectAjouter au Panier38,96€TTC
32,47€HT
USB2.0 TO IDE And eSATA (with PC USB Interface)
USB
308-08Réf : 308-08Fabricant : SandbergAjouter au Panier15,36€TTC
12,80€HT
USB2 A-MicroB 2m SAVER
GUC232ARéf : GUC232AFabricant : IOGEARAjouter au Panier25,72€TTC
21,43€HT
USB to Serial RS232 DB9Adapter (w/ PC & Mac Drivers)
F3U165CP1.8MRéf : F3U165CP1.8MFabricant : BelkinAjouter au Panier33,68€TTC
28,07€HT
SuperSpeed micro USB 3.0
61856Réf : 61856Fabricant : DeLOCKAjouter au Panier28,93€TTC
24,11€HT
Adapter USB to serial
USBAFBRéf : USBAFBFabricant : mConnectAjouter au Panier14,83€TTC
12,36€HT
Adapter USB A - B F-M (USB 2.0)
Légende :

article disponible

quantité limitée

article disponible sur commande
* vignette non disponible

Articles du mois
Lexmark 14N1339 14N1339 Tête d'impression
Lexmark InkJet
Acer 19.A46V1.003 19.A46V1.003 Inverter pour
portables Acer Aspire
G-Drive Pro 0G00200 Disque Dur Externe
1To 2xFW800 7200RPM
LCD GH97-12948B GH97-12948B Écran LCD Tactile
pour Galaxy Note GT-N7000
Samsung BN59-00684A BN59-00684A Télécommande Samsung BN59-00684A
IBM/Lenovo 92P1102 Batterie IBM/Lenovo
pour ThinkPad
 
Marques du mois
Canon Epson Microlab PCTV Systems Trust
eStock.fr septembre 2017 haut de la page